Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Безопасное поведение

Тема безопасности является актуальной всегда. Порой детские игры и шалости с огнём, не умелое обращение с острыми предметами, незнание правил транспортной безопасности, правил поведения на улице, на воде становятся причинами страшных бед. Почему это происходит? Ответ прост, недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, то тем самым запланируем настоящие и будущие несчастные случаи. Ведь колоссальная роль в процессе формирования отношений детей к окружающему миру принадлежит взрослым: родителям, педагогам. Отношению к миру они учатся у нас, часто принимая всё на веру. Зайцева Н.Ю. в средней группе провела поучительную беседу "О безопасном поведении". Её целью было закрепить знания правил безопасного поведения дома, на улице, на воде, в транспорте, воспитывать чувство осторожности и ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих. Ребята не только рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы, отгадывали загадки на тему "Безопасность", а так же разыграли сценку "Встреча с незнакомцем" и провели тренировочную эвакуацию.

Безопасное поведение

Тема безопасности является актуальной всегда. Порой детские игры и шалости с огнём, не умелое обращение с острыми предметами, незнание правил транспортной безопасности, правил поведения на улице, на воде становятся причинами страшных бед. Почему это происходит? Ответ прост, недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, то тем самым запланируем настоящие и будущие несчастные случаи. Ведь колоссальная роль в процессе формирования отношений детей к окружающему миру принадлежит взрослым: родителям, педагогам. Отношению к миру они учатся у нас, часто принимая всё на веру. Путняя Наталья Николаевна провела поучительную беседу "О безопасном поведении". Её целью было закрепить знания правил безопасного поведения дома, на улице, на воде, в транспорте, воспитывать чувство осторожности и ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих. Ребята не только рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы, отгадывали загадки на тему "Безопасность", а так же разыграли сценку "Встреча с незнакомцем" и провели тренировочную эвакуацию.

  • При размещении информации на сайте детский сад с.Зенино обеспечивается соблюдение требований законодательства РФ о персональных данных.
Основные сведения
  • Контакты:
  • Заведующая: Кириллова Наталья Ивановна
  • Адрес: 309729, Белгородская область, Вейделевский район,с.Зенино,ул. Школьная,д.18
  • График работы детского сада:
  • Понедельник-пятница - 7:30-18:00
  • Телефон: 8(47237)42-3-09
  • E-mail: zendou@mail.ru
  • Карточка нашего учреждения
  • на официальном сайте
  • "О государственных муниципальных заведениях"
  • находится здесь.