Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Георгиевская ленточка

В преддверии праздника «День Победы», в нашем детском саду, воспитанники старшего дошкольного возраста решили принять участие в этой акции. Сначала ребята познакомились с историей георгиевской ленточки, а затем отправились вручать ленточки жителям нашего села. Ребята рассказывали стихи о войне и Победе, поздравляли с наступающим праздником. Взрослые благодарили ребят за прекрасные слова и замечательные стихи

День Космонавтики

Все дошкольники знают, что 12 апреля - День Космонавтики. Каждое утро на гимнастике они слышат: «Нас ждут космические дали!» - и дружно отвечают: «Лететь откажемся едва ли!» Тут же начинает звучать песня Давида Тухманова «Я-Земля» и ребята, бодро шагая, перестраиваются то в круг, то в колонны, в шеренги, двигаются по одному и в парах, выполняя различные элементы и выстраивая фигуры, похожие на ракету, звезду. Но больше всего им нравится выполнять движения второй части, потому что здесь они превращаются в роботов, а все необычное, конечно, особенно интересно дошколятам. И конечно же, на занятиях дети говорили о космосе, о первом космонавте Ю.А. Гагарине и самостоятельно сделали аппликации «Ракета».

Развиваем мышление

Это не просто красивые слова: в них содержится объяснение того, каким образом развивается ребёнок. Ведь огромное количество нервных окончаний расположено именно в руке и на языке. Так на занятиях с воспитателем малыши активно развивают свои пальчики, усиленно работают над пространственным восприятием, учатся удивляться и оценивать свои ощущения.

 

День сегодня необычный

8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков. Наши воспитанники выступили с праздничным концертом перед мамами и бабушками. В своих песнях, стихах дети рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы танцевали с детьми, бабушки активно участвовали в конкурсах. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей, а бабушки угостили всех гостей вкусностями, которые испекли сами. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

 

Какая бывает вода?

Наша воспитанники проявляют большой интерес к объектам живой и неживой природы, а экспериментирование - это один из основных источников познания взаимосвязей в природе. В рамках тематической недели "Какая бывает вода?" воспитанники нашей группы посвятили изучению свойств воды. Дети не только узнали о разных состояниях воды, но и научились беречь воду. Разучили потешки по теме и провели эксперименты с водой "Теплый-холодный", "Прозрачный-не прозрачный", "Тонет- не тонет"и т.д. Неделя была насыщенной и познавательной.

 

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 30 31 »
  • При размещении информации на сайте детский сад с.Зенино обеспечивается соблюдение требований законодательства РФ о персональных данных.
Основные сведения
  • Контакты:
  • Заведующая: Кириллова Наталья Ивановна
  • Адрес: 309729, Белгородская область, Вейделевский район,с.Зенино,ул. Школьная,д.18
  • График работы детского сада:
  • Понедельник-пятница - 7:30-18:00
  • Телефон: 8(47237)42-3-09
  • E-mail: zendou@mail.ru
  • Карточка нашего учреждения
  • на официальном сайте
  • "О государственных муниципальных заведениях"
  • находится здесь.