Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


С Новым годом, друзья!

Сегодня в детском саду прошел Новогодний утренник. Новый год – время исполнения заветных желаний, а для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой! Дети вместе с ними пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Дети показали своё творческое мастерство и организаторские способности. Во время новогоднего праздника царила атмосфера волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей. Новогодний утренник оставил незабываемые впечатления у всех участников. Дети весело провели время, насладились сказочными моментами и получили подарки от Деда Мороза.

Информационные материалы

Уважаемые родители, гости сайта, просим вас ознакомиться с  информационными материалами (видеоролики), разработанными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, где подробно освещены вопросы профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.

Ссылка на документ https://disk.yandex.ru/d/mHwpZcGS0ostvA

ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Благодаря участию в проекте «Благоустройство территорий образовательных учреждений сельских поселений Вейделевского района» созданы эмоционально-благоприятные условия для развития экологического воспитания, оздоровительной деятельности детей.
Территория детского сада должна быть максимально привлекательна и, конечно же, вид центрального входа в детский сад должен быть не менее привлекателен. У входа на территорию детского сада проведена реконструкция каменистого сада. Стал более яркий, красочный. 
Оформлена тематическая площадка «Сказочный огород». Установлены 5 грядок в форме прямоугольника, которые изготовлены из дерева, установлены три сказочных домика, где поселились гномы.. Детский огород - элемент предметно-пространственной среды детского сада. Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей. Его наличие способствует контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями. Здесь дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести навыки полива и ухода, осознать роль природы в жизни человека. Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят. Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы.
Оформлена "Поляна сказок". На этой тематической зоне прекрасная карета, установлены лавки для отдыха или чтения литературы. Разнообразные мероприятия проходят на Поляне сказок. Театрализованные представления, игры и спектакли позволяют ребятам с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазии. В этой зоне педагог проводит занятия в теплое время года. Дети здесь любят играть, сочинять, фантазировать, радоваться и рассуждать. 
Реконструирован водоем и альпийская горка. Альпийская горка приобрела многоуровность, разнообразие декоративных растений, а на водоеме установлен мостик, водоем облагорожен природным камнем, как и берег водоема.. Данный игровой элемент не только украшает территорию детского сада, но и будет использоваться для проведения сюжетно-ролевых игр и занятий на свежем воздухе.
Так же оформлены новая игровая зона: «Конструкторское бюро"», Здесь возвышается навес, а под навесом стоят кубы, в которые можно укладывать конструктор, можно на них присесть, использовать вместо стола.
В рамках проекта сделано много, но на достигнутом не будем останавливаться и продолжим дальше работу по благоустройству территории детского сада, каждый год делать новое и интересное для наших воспитанников
Детский сад - это место, где дети проводят большую часть дня и оно должно быть удобным и комфортным. Именно к этому стремятся все участники образовательного процесса нашего детского сада.

ОСТОРОЖНО: ГРИПП!

Торжественное открытие Центра адаптивных в...

15 сентября состоялось торжественное открытие Центра адаптивных видов спорта "Вершина" в г. Белгород.  В рамках открытия Центра, прошел инклюзивный детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта с участием детей из муниципальных образований региона, в этом мероприятии приняли участие и дети из Вейделевки.
Ребята состязались в дартсе, футболе,бадминтоне, пулевой стрельбе, прошли полосу препятствий. В рамках ГТО выполняли подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90см,сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м.

Все участники получили медали, два рюкзака, дипломы участника. Дети остались довольны, получили массу положительных эмоций от такого замечательного мероприятия.

« 1 2 3 4 ... 29 30 »
  • При размещении информации на сайте детский сад с.Зенино обеспечивается соблюдение требований законодательства РФ о персональных данных.
Основные сведения
  • Контакты:
  • Заведующая: Кириллова Наталья Ивановна
  • Адрес: 309729, Белгородская область, Вейделевский район,с.Зенино,ул. Школьная,д.18
  • График работы детского сада:
  • Понедельник-пятница - 7:30-18:00
  • Телефон: 8(47237)42-3-09
  • E-mail: zendou@mail.ru
  • Карточка нашего учреждения
  • на официальном сайте
  • "О государственных муниципальных заведениях"
  • находится здесь.