Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Чудо-яблоко!

Польза яблок для организма человека огромна. Их низкая калорийность и легкое усвоение в сочетании с полезными свойствами дает право говорить о яблоках, как о диетическом продукте, необходимом для людей, придерживающихся здорового питания, а также для профилактики и лечения многих заболеваний.

Воспитатель группы Путняя Наталья Николаевна провела беседу с детьми о пользе яблок для организма человека. Она объяснила, что яблоки, в первую очередь богаты витаминами и минералами. Эти вещества очень важны для нас, недостаток их может привести к серьезным изменениям в органах и системах человека. В яблоках есть особые вещества, делающие их такими полезными для организма человека, и достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Педагог рассказала, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье. Также ребят познакомила православным праздником – Яблочный Спас, который отмечали 19 августа. Что люди с утра собирали в саду яблоки , потом относили их в церковь для освещения, после чего устраивали "пир горой". Помимо яблок освещают груши и виноград. На праздник готовятся яблочные пироги, яблочные компоты и варенья. В Яблочный спас принято угощать яблоками всех.

Для закрепления материала педагог прочитала стихотворения И. Токмаковой “Яблонька” и Я.Акима “Яблоко” и разучила с детьми пословицы и поговорки о яблоках и яблоньке, загадывала загадки, предложила сделать коллективную объёмную аппликацию «Яблоки на тарелке». Во время второго завтрака дети с удовольствием пили яблочный сок.

Вот зеленый огурец, а какой он молодец!

 

Вот зеленый огурец

Ах какой он молодец,

Он под листиком лежит,

Притаился, не шумит.

 

Нам всем известен этот зеленый хрустящий овощ. Его любят и взрослые и дети за сочный и мягкий вкус. А чем же он еще интересен, узнавали ребята вместе с воспитателем Путней Н.Н. Оказывается, огурец-это не овощ, а ягода. Огурцы едят свежими, маринуют, солят. Несмотря на то, что огурец на 95% состоит из воды, в нем содержатся необходимые для организма минералы и витамины. В первую очередь это ферменты, которые помогают желудку быстрее и легче переварить пищу, именно поэтому огурцы подаются к мясным блюдам. Много клетчатки, которая способствует выведению токсинов.

 

День семьи, любви и верности

6 июля в детском саду состоялся фестиваль семейного творчества в рамках Дня семьи, любви и верности, в котором приняли участие 12 семей.
В программе было много интересного - плетение венков из ромашек, шоу мыльных пузырей, семейные игры. Праздник был красочным, веселым и познавательным. 

Безопасное поведение

Тема безопасности является актуальной всегда. Порой детские игры и шалости с огнём, не умелое обращение с острыми предметами, незнание правил транспортной безопасности, правил поведения на улице, на воде становятся причинами страшных бед. Почему это происходит? Ответ прост, недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, то тем самым запланируем настоящие и будущие несчастные случаи. Ведь колоссальная роль в процессе формирования отношений детей к окружающему миру принадлежит взрослым: родителям, педагогам. Отношению к миру они учатся у нас, часто принимая всё на веру. Зайцева Н.Ю. в средней группе провела поучительную беседу "О безопасном поведении". Её целью было закрепить знания правил безопасного поведения дома, на улице, на воде, в транспорте, воспитывать чувство осторожности и ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих. Ребята не только рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы, отгадывали загадки на тему "Безопасность", а так же разыграли сценку "Встреча с незнакомцем" и провели тренировочную эвакуацию.

Безопасное поведение

Тема безопасности является актуальной всегда. Порой детские игры и шалости с огнём, не умелое обращение с острыми предметами, незнание правил транспортной безопасности, правил поведения на улице, на воде становятся причинами страшных бед. Почему это происходит? Ответ прост, недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, то тем самым запланируем настоящие и будущие несчастные случаи. Ведь колоссальная роль в процессе формирования отношений детей к окружающему миру принадлежит взрослым: родителям, педагогам. Отношению к миру они учатся у нас, часто принимая всё на веру. Путняя Наталья Николаевна провела поучительную беседу "О безопасном поведении". Её целью было закрепить знания правил безопасного поведения дома, на улице, на воде, в транспорте, воспитывать чувство осторожности и ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих. Ребята не только рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы, отгадывали загадки на тему "Безопасность", а так же разыграли сценку "Встреча с незнакомцем" и провели тренировочную эвакуацию.

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 30 31 »
  • При размещении информации на сайте детский сад с.Зенино обеспечивается соблюдение требований законодательства РФ о персональных данных.
Основные сведения
  • Контакты:
  • Заведующая: Кириллова Наталья Ивановна
  • Адрес: 309729, Белгородская область, Вейделевский район,с.Зенино,ул. Школьная,д.18
  • График работы детского сада:
  • Понедельник-пятница - 7:30-18:00
  • Телефон: 8(47237)42-3-09
  • E-mail: zendou@mail.ru
  • Карточка нашего учреждения
  • на официальном сайте
  • "О государственных муниципальных заведениях"
  • находится здесь.