Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Обычная прищепка

C раннего детства нужно развивать мелкую моторику. Одним из эффективных способов развития мелкой моторики являются игры с прищепками. Выполняя пальчиками различные движения кисти рук, пальцы приобретают гибкость, подвижность, исчезает скованность движений. Воспитатель Путняя Н.Н. организовала игровую деятельность, главным атрибутом которого стали обычные прищепки. Ребята с большим интересом принялись за необычное дело. В начале научились нажимать на прищепку, чтобы она открылась, используя при этом силу пальчиков. Затем при помощи заготовленных трафаретов дети начали «творить». Игры с прищепками вызвали у детей большой интерес и поспособствовали развитию воображения, фантазии, конструктивного мышления, доставили радость.

Пушкинский день

Каждый год 6 июня в России отмечается День рождения А. С. Пушкина. Этот праздник, несомненно, очень важен для каждого жителя страны. На протяжении почти всей жизни людей сопровождает творчество великого поэта. С самых малых лет они начинают знакомиться с его творчеством, постепенно приобщаясь к более серьезным произведениям. Через них происходит культурное обогащение человека, закладывается знание и чувство русского языка. Воспитанники нашего детского сада тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Они посетили библиотеку, где более подробно ребятам рассказали о детских годах жизни поэта, посмотрели иллюстрации к произведениям писателя, познакомились с любимой няней Ариной Родионовой. В ходе беседы ребята доказали, что они любят и знают сказки А.С.Пушкина.

день защиты детей

Первого июня весь мир отмечает День защиты детей. Дети всегда с нетерпением ждут прихода лета. Этот праздник призван побудить взрослых еще раз задуматься о правах детей, а также показать малышам, насколько они любимы и оберегаемы. Кроме этого, первый день лета- это отличный повод создать ребятам хорошее настроение. Чтобы встретить лето, воспитанники детского сада отправились в путешествие в лес. В лесу ребята встретили старичка Лесовичка. Вместе с ним на поляне ребята сделали веселую зарядку, отгадывали загадки о животном мире, собирали лепестки цветов и шагали по следам зверей. Веселые песни с движениями, игры-эстафеты, стихи о лете создали праздничное настроение у всех ребят и взрослых. А мыльные пузыри, которые запускали ребята в завершении праздника подарило детям много радости и улыбок. Пожелаем всем ребятам счастливого доброго лета!

Ну, кто не любит сладости?

Любой ребенок любит сладости: конфеты, торты и пироженое. Естественно, что таким лакомством им захочется угостить и свою маленькую куклу. Отличный способ сделать кукольный торт – это использовать обычный пластилин. Воспитанники группы освоили новый способ лепки – многослойный. Результат своего творчества дети решили использовать в игре «Праздничное чаепитие», так как изделия, выполненные многослойным способом очень реалистичны. Ребята приглашают всех к праздничному столу. Чего у них только нет: виноград, апельсины, колбаса и даже торт на десерт, которыми они угощают всех гостей. Развивающие занятия с пластилином очень нравятся детям, ведь они могут себя почувствовать и строителями, и скульпторами и художниками, а если речь идет о лепке игровой еды – то и настоящими кулинарами.

Георгиевская ленточка

Георгиевская ленточка-
Нет символа важней,
Он на груди красуется
У взрослых и детей.
Тех, кто добыл победу нам,
Пока наш чтит народ-
Фашизм с ужасной свастикой
В России не пройдёт!

С 24 апреля по 8 мая 2018 года в преддверии празднования 73-летия Дня Победы в нашем детском саду прошла акция "Георгиевская ленточка" с целью знакомства детей с символом Дня Победы, с историей возникновения георгиевской ленточки, воспитания интереса и уважения к историческому прошлому своей Родины. Георгиевская ленточка – символ, а не награда. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Воспитатель Наталья Николаевна провела с детьми беседы на темы "История георгиевской ленточки", "Защитники Отечества", "Детям о Великой Отечественной войне", "Великая Отечественная война: лица победы, дети войны", "Земляки-фронтовики", "Символы Победы – ордена, медали и знамена».

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 30 31 »
  • При размещении информации на сайте детский сад с.Зенино обеспечивается соблюдение требований законодательства РФ о персональных данных.
Основные сведения
  • Контакты:
  • Заведующая: Кириллова Наталья Ивановна
  • Адрес: 309729, Белгородская область, Вейделевский район,с.Зенино,ул. Школьная,д.18
  • График работы детского сада:
  • Понедельник-пятница - 7:30-18:00
  • Телефон: 8(47237)42-3-09
  • E-mail: zendou@mail.ru
  • Карточка нашего учреждения
  • на официальном сайте
  • "О государственных муниципальных заведениях"
  • находится здесь.