Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


ОСТОРОЖНО: ГРИПП!

Торжественное открытие Центра адаптивных в...

15 сентября состоялось торжественное открытие Центра адаптивных видов спорта "Вершина" в г. Белгород.  В рамках открытия Центра, прошел инклюзивный детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта с участием детей из муниципальных образований региона, в этом мероприятии приняли участие и дети из Вейделевки.
Ребята состязались в дартсе, футболе,бадминтоне, пулевой стрельбе, прошли полосу препятствий. В рамках ГТО выполняли подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90см,сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м.

Все участники получили медали, два рюкзака, дипломы участника. Дети остались довольны, получили массу положительных эмоций от такого замечательного мероприятия.

РАННЯЯ ПОМОЩЬ — НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПСИХОЛОГО...

В рамках регионального проекта «Развитие сети служб ранней помощи детям с нарушениями развития или риском их возникновения на территории Белгородской области» в посёлке Вейделевка функционирует кабинет  ранней помощи на базе МДОУ детский сад «Непоседа» с целью обеспечения своевременной ранней помощью детей раннего возраста с различными нарушениями развития или имеющих риск их возникновения, для улучшения качества жизни, развития, социализации детей и их семей.

В кабинете ранней помощи квалифицированным специалистом, прошедшим специальное обучение, реализуется ряд психолого-педагогических и социальных мероприятий: проведение углублённой диагностики детей группы риска или отклонениями в развитии, осуществление коррекционно-развивающей и игровой деятельности с детьми, а также консультативной помощи родителям детей раннего возраста.

Подробную информацию о деятельности служб ранней помощи можно уточнить по телефону: 8(47237) 55-6-97 (Безземельная Надежда Александровна).

 

Трудовая деятельность в детском саду

       Ребята дежурной группы совместно с воспитателем приняли участие в уборке    участка, в прополке грядок. Погода радовала: яркое, теплое солнце, безветренный   день, а значит, хорошее настроение и работается легко и весело. Несмотря на   усталость, все дети получили заряд бодрости, удовлетворения на весь день от    своего труда.

Электронный портфель поможет родителям

Министерством образования Белгородской области разработан и апробирован электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста педагогами дошкольных образовательных организаций Белгородской области. Он полезен всем родителям, в том числе родителям, дети которых по разным причинам длительное время не посещают детский сад. Электронный портфель включает ссылки на проверенные образовательные ресурсы, которые помогут получить информацию по развитию, воспитанию и сопровождению детей в современном мире. Содержание электронного пособия включает как информационную составляющую (консультации, памятки, буклеты, статьи, сборники практик, мультипликационный материал, презентации),так и активные практики (мастер-классы, видеолекции, видеосюжеты, видеозанятия, виртуальные экскурсии).

Электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста «Дети в приоритете» размещён по ссылке: 

https://disk.yandex.ru/i/t4LlQ-sa11F_pw

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »
  • При размещении информации на сайте детский сад с.Зенино обеспечивается соблюдение требований законодательства РФ о персональных данных.
Основные сведения
  • Контакты:
  • Заведующая: Кириллова Наталья Ивановна
  • Адрес: 309729, Белгородская область, Вейделевский район,с.Зенино,ул. Школьная,д.18
  • График работы детского сада:
  • Понедельник-пятница - 7:30-18:00
  • Телефон: 8(47237)42-3-09
  • E-mail: zendou@mail.ru
  • Карточка нашего учреждения
  • на официальном сайте
  • "О государственных муниципальных заведениях"
  • находится здесь.