Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Праздник детства

В день защиты детей в детском саду было шумно и весело.  Дети с удовольствием и задором участвовали в соревнованиях, конкурсах, пели песни (особенно полюбилась детям «Песенка мамонтенка»). Воспитатель детского сада Путняя Н.Н. подготовила очень интересную программу. Дети не ушли с праздника с пустыми руками. Для них были подготовлены игрушки, сделанные своими руками. 

 

Безопасное поведение на водоемах

Купание в летний период является одним из лучших способов закаливания детского организма, так как при этом сочетается воздействие воздуха, солнечного света, воды и движений. Однако вода – опасная в любое время года для детей стихия. Чтобы от купания получить только пользу и удовольствие, необходимо с раннего детства объяснять меры предосторожности и обучать детей осторожному и безопасному поведению на воде. В нашем детском саду воспитатель старается в игровой форме познакомить детей с правилами безопасного поведения на воде:  детям запрещено купаться и находиться недалеко от водоема, если поблизости нет родителей или других взрослых. Ни в коем случае нельзя играть в местах, где можно упасть в водоем. Дети очень любят смотреть мультипликационный фильм «Смешарики», в котором обучают детей правильно вести себя около водоемов. Дети с большим интересом анализируют различные проблемные ситуации, принимают правильные решения. 

Безопасное поведение

Автомобильная дорога по многим причинам является опасной для маленьких пешеходов. Дети не могут еще правильно распределять свое внимание, они плохо ориентируются в источниках звука и имеют плохо развитое боковое зрение. Воспитатель  Путняя Наталья Николаевна помогает детям в процессе рисования понять, что такое «безопасное поведение», наглядно продемонстрировав маленьким пешеходам разницу между правильным и неосторожным поведением. Каждое изображение воспитатель сопровождала маленьким рассказом и просила самих детей рассказать небольшую историю о безопасном поведении на дороге. 

Фестиваль "Надежда"

С целью  раннего  выявления и поддержки одарённых детей, повышения профессионального уровня руководителей детских коллективов с января  по  апрель 2016  года был организован и проведён  фестиваль детского художественного творчества дошкольников «Надежда».

В районном фестивале творчества дошкольников в номинации «Лира»  наш детский сад представляла Кунцева Алеся, которая прочла стихотворение про бабушку. 

Алеся покорила присутствующих своим обаянием, выразительным чтением, сценической культурой. В итоге Алеся заняла первое место.

Поздравляем Алесю, ее родителей и руководителя Путнюю Наталью Николаевну с победой!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля наш детский сад   отмечал праздник – 55 лет со дня первого полета человека в космос. К этому празднику готовились дети готовились заранее: проводились беседы, рассматривали иллюстрации, рисовали  рисунки,  делали аппликации. Вместе с воспитателем  ребята отправились в путешествие в прошлое,  изучили звездное небо, созвездия и планеты, познакомились с российскими космонавтами, слушали песни про далёкий космос. Праздник прошел весело и интересно. Играя, дети усвоили много полезной и нужной информации.

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 »
  • При размещении информации на сайте детский сад с.Зенино обеспечивается соблюдение требований законодательства РФ о персональных данных.
Основные сведения
  • Контакты:
  • Заведующая: Кириллова Наталья Ивановна
  • Адрес: 309729, Белгородская область, Вейделевский район,с.Зенино,ул. Школьная,д.18
  • График работы детского сада:
  • Понедельник-пятница - 7:30-18:00
  • Телефон: 8(47237)42-3-09
  • E-mail: zendou@mail.ru
  • Карточка нашего учреждения
  • на официальном сайте
  • "О государственных муниципальных заведениях"
  • находится здесь.